Политех — лучше всех!

Политех - лучше всех!

Вы спросите: «Почему стоит выбрать именно ЮЗГУ?» А потому, что:

  • Именно наши выпускники всех специальностей востребованы всегда и везде!
  • Именно наш университет удостоился наивысшей награды – приза «Лидер качества» всероссийского конкурса «Сто лучших товаров России» за качество образования, предоставляемого студентам!
  • Только мы используем самую открытую и демократичную систему приема и зачисления!
  • Наши разработки обеспечивают безопасность страны и полёты в космос!
  • Именно наши спортсмены становятся Олимпийскими чемпионами!
  • Именно наша команда ПриМа – звезда российского КВН!
  • Именно наши творческие коллективы вышли на международный уровень!
  • Именно наши выпускники формируют инновационный потенциал региона и России!
  • Наконец, не зря говорят, что именно политех – всегда лучше всех!

Национальный молодежный проект «Моя альтернатива» проводит конкурс видеороликов.

Целью конкурса является поддержка лучших форм молодёжного досуга, отвечающего принципам здорового образа жизни.

Конкурс проходит в три этапа:

Первый этап 

(01 ноября – 25 февраля) прием заявок и работ на участие в конкурсном отборе.

Второй этап 

(19 марта – 15 апреля)
— Определение 23 финалистов: 
— 20 (двадцать) финалистов определяются путем проведения открытого Интернет-голосования;
— 3 (три) финалиста – по решению Конкурсной комиссии.

Третий этап
(30 мая – 1 июня *)
— финал Конкурса: презентация финалистами своих работ и отбор 5 (пяти) победителей. Торжественная церемония награждения победителей будет проведена в г. Москве, в ВК «Гостиный двор».

Студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации успешно прошли первый этап и теперь нуждаются в поддержке! Чтобы проголосовать за наших ребят нужно пройти по ссылке https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=X1DD3v8rE0k и отдать свой голос.

Уже не первый год в наш университет приезжают на стажировку магистранты из Испании. В этот раз они пробыли у нас четыре недели, а сейчас готовятся вернуться домой. 

Магистрантки из Фонда испанского языка и испаноязычной культуры Комильяс (Испания) две недели наблюдали за тем, как преподают наши учителя испанского. Они обсуждали с ними план занятия, а после проводили анализ. Затем девушки сами две недели преподавали в тех группах, где присутствовали как слушатели, опять же под контролем наших преподавателей кафедры международных отношений и государственного управления. 

Между Юго-Западным государственным университетом и Фондом четвертый год функционирует соглашение, благодаря которому российские студенты изучают испанский язык, погрузившись в среду аутентичной культуры, а испанские стажеры оттачивают навыки преподавания своего родного языка иностранцам. Обычно практиканты к нам приезжают один раз в год в феврале-марте, а наши студенты летом едут на языковые курсы к ним. 

Сегодня наши две очаровательные магистрантки встретились с ректором вуза Сергеем Емельяновым. Они обсудили программу, поделились впечатлениями о пребывании в нашем университете, о самом городе Курске и, конечно, о России. Девушкам подарили небольшие сувениры — матрешки, выполненные вручную мастерами нашего университета.

Стартовал онлайн-этап XI общеуниверситетской ярмарки вакансий «Создай карьеру XXI века». Работа электронной площадки продлится с 12 марта до 3 апреля 2018 года. Это информационная площадка для тех, кто активно ищет место будущего трудоустройства или компанию для прохождения практики.

На странице ярмарки вы можете познакомиться с работодателями-партнерами ЮЗГУ, узнать много нового о компаниях, просмотреть фотографии, презентации и видео.  Главная  особенность такого формата – возможность в режиме online узнать о предложениях для молодых специалистов и познакомиться с перечнем предлагаемых вакансий для студентов и выпускников ЮЗГУ, сообщить о своем интересе к конкретным вакансиям работодателю и направить в его адрес резюме.

Ярмарка работает в режиме постоянной актуализации, в связи с этим любая компания может присоединиться к работе ярмарки, для чего необходимо связаться с Центром трудоустройства выпускников ЮЗГУ по адресу ctv.swsu@bk.ru или телефону 8(4712)22-25-97.

Подробнее на сайте ЦТВ http://ctv.swsu.ru/events/xi-obshheuniversitetskaya-yarmarka-vakansij-sozdaj-kareru-xxi-veka-2/

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930